Как помочь брату завершить срочную службу, если утерян военный билет?
Мой брат сейчас проходит срочную службу, срок службы заканчивается и у него потеряли военный билет, как можно повлиять на руководство воинской части, чтобы мой брат уволился в свой положенный срок?
Здравствуйте, Иван! Вашего брата обязаны уволить в срок. Это регулируется ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы. Задержать Вашего брата командование воинской части не имеет права. По факту утери военного билета проводится административное расследование. После которого производится выдача нового военного билета. Военный билет может быть выдан как по месту службы Вашего брата, т.к. и по месту жительства (т.е. в военкомате). Для этого Ваш брат может подать заявление на имя военкома о выдаче ему военного билета взамен утерянного.
Если будут возникать проблемы с увольнением Вашего брата с военной службы обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Удачи, Вам!