Ограничение парковки автомобилей у окон жилого дома - расстояние и официальная процедура жалобы
Уважаемая, Милена.
Насколько мне известно, нормативными документами регламентируется лишь расстояние от жилых домов до платных круглосуточных стоянок. Расстояние от парковочных мест для парковки автомобилей внутри двора до стен дома не регламентировано.
Осуществлять парковку транспортных средств на территории дворовой территории дома разрешено в любом удобном для водителя транспортного средства месте, не создавая помех в движении другим транспортным средствам и пешеходам, а также не нарушая п.12 и 17 ПДД. Согласно ГОСТ 28329–89 «газон» — это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющихся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
В соответствии со ст.21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ, ст.16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ, а также ст. 15 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ решение вопросов, связанных с организацией дорожного движения, а также со строительством, ремонтом и содержанием улично-дорожной сети отнесено к компетенции органов местного самоуправления. По вопросу организации стоянки следует обращаться в администрацию города.
Единственное, что вы можете сделать это собрать подписи жителей дома и направиться
в администрацию города Санкт-Петербург.
УДАЧИ ВАМ