Когда считается начало службы - с повестки или с отправки на место службы?
Пункт 10 статьи 38 ФЗ №53,определяет начало военной службы по категориям граждан (по призыву, по контракту)
Для граждан призванных по мобилизации, при отсутствии заключенного контракта, в законе ничего не сказано и не определено с какого юридически значимого действия, акта, гражданин приобретает статус военнослужащего
(с получения повестки, с прибытия в военкомат, с отбытия в войсковую часть, с прибытия в часть, с зачисления в списки личного состава войсковой части?)
Можно получить повестку и не явиться в военкомат ,так и срок военной службы закончится
С момента отправки