Несовпадение фамилии в пенсионных документах и отсутствие отчества в актовых записях о рождении - влияет ли это на выплату алиментов?
Скорее всего Ваш муж платил алименты добровольно, а не по решению суда и является просто биологическим отцом ребенка. Платить или не платить это должен решить Ваш муж.С юридической стороны,он не обязан платить алименты.Те денежные средства, что направлял ранее возврату не подлежат, т.к. они были добровольно направлены Вашим мужем.
Нужно обращаться в суд с иском о прекращении алиментных обязательств, и если алименты он платил по решению суда, можно потребовать их обратно, как безосновательно полученные.
А кто записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении? Подавал ли он заявление о признании отцовства?
Уважаемая, Ирен.
Если ваш муж не является отцом ребенка, то конечно же он не должен ничего платить.
Я так понимаю, ваш муж платит алименты добровольно.
То, что ваш муж не значится в книге регистрации актов гражданского состояния. может означать только одно что его никогда там не было.
Сделайте официальный письменный запрос в ЗАГС.
УДАЧИ ВАМ.