Что делать, если срок действия сертификата заканчивается перед оформлением квартиры?
Здравствуйте, продали квартиру. А через 3 дня у человека заканчивается срок действия сертификат. Но квартира уже оформляется и будет оформлена через 1 день после окончания действия сертификата. Мы получим оплату? Что нам делать?
Лучший ответ
А что потом делать? С продажи я должен был оплатить налог. В случае расторжения мне тоже придется платить налог?
Обратитесь с регистратору, чтобы провели регистрацию раньше.
Рискуете. Переход права должен быть проведен в Росреестре до окончания срока действия сертификата.