Как получить квартиру умершего соседа без завещания?
Сосед по лестничной площадке ОДИНОКИЙ ПОЖИЛОЙ КАК И Я УМЕР. КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ ОТ КВАРТИРЫ ХРАНИЛ У МЕНЯ. ЗАВЕЩАНИЕ НЕ НАПИСАЛ МОГУЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ?
Лучший ответ
Если Вы не являетесь родственником - то нет. Квартира перейдет государству.
Здравствуйте! У Вас есть завещание от соседа ?
Нет правовых оснований для наследования вами квартиры (родственная связь или завещание отсутствуют).
Нет,так как вы не являетесь наследником .В такой ситуации квартира будет признана выморочным имуществом и перейдет в собственность муниципалитета .
Если вы докажете, что находились на иждивении соседа, тогда будете его наследником.