Возможность покупки квартиры у нерезидента России - рассмотрение случая со собственником, проживающим в Америке и не имеющим прописки в России

Могу ли я приобрести квартиру у собственника, который работает в Америке и не прописан в России, но имеет российский паспорт без прописки?
Лучший ответ

Если у этот собственник выдаст своему поверенному на территории России надлежащим образом заверенную нотариусом доверенность, то никаких проблем возникнуть не должно.

конечно сможете главное чтобы в России был его представитель с доверенностью на совершение сделки.