Соседи напротив оформили свой дом под частный сектор, и им дали мой адрес только с буквой а,это как понимать?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Проблема, которую вы описали, может быть связана с административными ошибками или недоразумениями при присвоении адресов.

Напишите заявление в местную администрацию (например, в управление по вопросам архитектуры и градостроительства), описав ситуацию.

Уточните, на каком основании соседям присвоили ваш адрес с буквой "а".

Попросите предоставить документы, на основании которых соседям был присвоен такой адрес. Это может быть решение администрации, приказ или иной документ.

Обратитесь в Росреестр или на их сайт и запросите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на свой участок и соседний. Это поможет подтвердить правильность адресов и границ участков.

Если обращение в администрацию не приносит результата, вы можете подать жалобу в вышестоящие органы, такие как прокуратура или администрация района.

Направьте запрос в местную администрацию.

Такое возможно.

Если с буквой А, то это уже не Ваш адрес.

Алена обращайтесь в местную администрацию

Номера разделенные дорогой должны иметь разные номера по четности.

Если дома находятся на одной стороне допускается присвоение номера с литером, если нет возможности присвоить отдельный номер

Если с буквой А - то это уже два РАЗНЫХ адреса. Так это и понимайте. Никаких нарушений нет.