LSN Messenger
Чаны, 27.06.2024, 15:55

Я познакомился с девушкой в соц. сетях. Обменялись интим фото. ТЕПЕРЬ УГРОЖАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОЛИЦИЮ И ВЫМАГАЕТ ДЕНЬГИ.

Вопрос №23988789 из г. Новосибирск
опубликован 27.06.2024, 15:55
В общем, ситуация следующая. Познакомился в вк с девушкой, предложила перейти в телеграм. Там общались, предложила обменяться интим фото, она скинула свое первое, я долго отнекивался, но потом согласился и тоже отправил. Теперь меня она шантажирует заявлением в полицию, так как ей нет 18, и если я ей не переведу денег - она обратится в полицию с заявлением. Как-то пробили где я живу, мой ИНН, сколько было машин у меня, мой номер телефона... Я ее заблокировал, и мне начали написывать с разных аккаунтов другие люди с угрозами обратиться в полицию если я не переведу деньги. И даже сфотали заявление на меня, которое готово пойти в ход. Как я понял это группа вымогателей мошенников, она далеко не одна там. Подскажите на сколько реально что они действительно заявят на меня, учитывая что я не знал возраста девушки? У нее в анкете знакомств было написано что ей 25 лет, можно ли это расценить как "я не знал сколько ей лет"? они несколько дней уже мне пишут уже с угрозами, и даже звонят. Что мне делать? Стоит ли мне переживать? Переписки удалось сохранить не все, они удаляют их оперативно, чтобы я не успел видимо скриншот сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Прекратить общение в любой форме . А в будущем не связываться с разного рода мошенниками.

27.06.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

могут ли в теории на меня заявить? через подставное лицо например?

27.06.2024, 15:59

Пишите заявление в полицию. Это вымогательство. Групповое. Может вам писала и не девушка.

27.06.2024, 15:58

на кого писать? это телеграм, там реальных людей нет, одни никнеймы, полиция будет это рассматривать?

27.06.2024, 16:00

Думаю реально могут установить.

27.06.2024, 16:07

А почемы Вы уверены, что общались вообще с девушкой? А так же почему вы так уверены,что ей не исполнилось 18 лет. Потому что Вам так сказали) Просто заблокируйте все эти контакты и все.

27.06.2024, 16:01

могут ли в теории на меня заявить? через подставное лицо например? вообще создать какието проблемы с законом?

27.06.2024, 16:02

Они вам не могут.

27.06.2024, 16:07

мне страшно идти в полицию. а вдруг там реально окажется малолетка которую они использовали, подставят вывернут ситуацию какнибудь?

27.06.2024, 16:10

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас!

Обратитесь к адвокату. Если вам страшно. Пусть адвокат представляет ваши интересы сразу.

27.06.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

а с Вашей практики обращались ли когда-нибудь такие вымогатели в полицию, устраивая такую подставу?

27.06.2024, 16:29

Это обычные мошенники, там по сторону телеграма далеко не девушка общалась с тобой) Их задача тебя напугать, чтобы ты не думая в панике им перевел деньги, а потом они начнут доить тебя как корову - классическая схема. Даже если якобы заявят скринь все, что есть, в том числе на сайте где было отражено, что ей 25 лет. Пробили тебя либо номеру либо нику в телеграме - тоже классический способ пробива. Во втором случае когда пробивают никнейм можно узнать к какому номеру привязана телега. А номеру можно узнать, что угодно по слитым базам этим они и воспользовались.

27.06.2024, 16:35

Извините, это не вам. Это автору вопроса.

27.06.2024, 16:48

Вы даже спасибо никому не сказали, а юристы тратят на вас свое время!

27.06.2024, 16:47