Разделение счетов на оплату квартплату квартира на три части равных доли поделена

• г. Нижний Новгород

Скажите а разве разделение оплаты за квартплату соразмерно долям разделение лицевых счетов на каждого отдельного сособственника между сособственниками требует согласия всех большинства сособственников? То есть если большинство сособственников не согласиться то для выделения лицевого счëта отдельного тому сособственнику кто хочет оплачивать квартплату по отдельному своему лицевому счëту обращаться с каким именно заявлением в суд для разделения лицевых счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите разделить лицевой счет и начать оплачивать коммунальные услуги отдельно от других собственников, и большинство собственников не согласны, вам потребуется обратиться в суд. В таком случае вам нужно будет подать исковое заявление, в котором указать требование о выделении отдельного лицевого счета для оплаты коммунальных услуг по вашему жилому помещению.

Добрый день. Даже при наличии согласия всех собственников квартиры, Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о разделе лицевых счетов.

Требуется согласие всех.

Если нет, то суд разделит оплату.

Можете разделить лицевой счёт по заявлению через УК.