Имеет ли муж, проработавший 8 лет в шахте на севере, право на досрочную пенсию?
Муж родился и жил на севере, проработал в Норильске 10 лет, 8 лет из них в шахте с полным рабочим днем под землей (с 1985 по 1996 год) Имеет ли он право пойти раньше на пенсию?
Лучший ответ
Если есть еще 10 лет стажа, то право на пенсию в 50 лет просматривается. Не раньше.
Спасибо за ответ!