Может ли суд назначить экспертизу для установления времени заключения договора купли-продажи автомобиля без нотариуса?

• г. Владимир

Есть ли вероятность, что суд назначит экспертизу для установления примерного времени заключения договора купли-продажи автомобиля, составленного в простой письменной форме без нотариуса? Дело в том, что новый владелец не перерегистрировал его на себя в ГИБДД, а у старого владельца есть долги у приставов, поэтому новый владелец хочет предъявить договор купли-продажи в суде и добиться разрешения на перерегистрацию так как договор был составлен до возникновения долгов по кредитам у прежнего владельца

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все возможно, если есть основания для назначения экспертизы. Однако, если все стороны согласны с позицией нового собственника, на договоре есть дата, то экспертизу не назначит суд.

Да, суд может назначить такую экспертизу.