Возможность расширить ордер соцнайма и включить еще одного человека в приватизацию - правильные действия
В ордере соцнайма указано 4 человка, на момент приватизации прописаны 3 человекаУчаствовали 3, можно ли расширить, включить в приватизацию еще одного человека и как это сделать правильно.
Нет. нельзя так сделать. Приватизируют на тех, кто прописан на день приватизации. Участники приватизации могут подарить свою долю(или часть доли) кому хотят.
Здравствуйте, Антонина.
Если ваш процесс приватизации уже прошел, на руках договор о передаче квартиры в собственность на 3х, свид-ва юстиции о праве долевой собственности на 3х, - то уже ничего не вернешь, исправишь.
Если же вы только начинаете приватизацию, то - можно прописать 4го в квартиру по согласию остальных, и подавать заявление на участие в приватизации всех 4х.
Удачи вам!