Правомерно ли требование банка об индексации долга после закрытия исполнительного производства?
Фёдор Евгеньевич, Требование банка об индексации долга после закрытия исполнительного производства может быть не правомерным, поскольку закон связывает индексацию с возможностью в дальнейшем взыскать проиндексированные суммы в процессе исполнительного производства.
Согласно статье 208 Гражданского процессуального кодекса РФ, по заявлению взыскателя суд может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
=========
Если мой совет оказался для Вас полезным, буду рад любому посильному вознаграждению )) Спасибо
Банк вправе был подать такое заявление в суд в порядке ст.208 гпк рф.