Как расторгнуть контракт на службу, если здоровье не позволяет? Почему медкомиссия пропустила брата с плохим зрением и проблемами со спиной?
Брат заключил контракт на год, но здоровье не позволяет ему служить, как можно расторгнуть контракт? И почему медкомиссия его пропустила? У него плохое зрение и проблемы со спиной
Лучший ответ
Без заключения ввк о негодности его к военной службе его не уволят. Пусть подает по команде рапорт о направлении его на ввк.
Ольга, можно уволиться по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории "Д" негоден к военной службе, на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"