Может ли служба в армии офицером-2х годичником по призыву засчитываться как служба по контракту?
Ваш вопрос по меньшей мере странный или сформулирован криво. С какой целью вам нужно засчитать выслугу по призыву? К трудовой пенсии по старости, к военной пенсии за выслугу лет? Похоже, точно не к военной, иначе вы были бы несколько более информированы.
В 1982 - 84 годах не существовало никакой выслуги по контракту, поскольку это был Великий и Могучий Советский Союз. И что за Московско - Минская дивизия. Не ту ли имеете в виду, которой командовал в 82-84г.г. Лезжов?
Однако, не существует такого понятия как "засчитать выслугу как по контракту". Считают при назначении пенсии годы и месяцы и дни. Срок военной службы по призыву входит в стаж трудовой для назначения любого вида пенсии. В том числе и в льготном исчислении (для военных пенсий по выслуге лет).
Очинно рекомендую вам ознакомиться предварительно с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 www.consultant.ru
в 1982-84.г командовал дивизией полковник Шатов. Служба в СА офицером 2-х годичником по призыву даёт льготный стаж, т.к. сразу после армии работал эл.слесарем в шахте. ПФР пишет служба "не по призыву".
Cлужил в 1-ой Московско-Минской дивизии с 1982 по 1984гг