Как подать заявление на развод, когда муж прописан в другом городе?

• г. Москва

Муж прописан в городе Энгельсе, я прописана в Москве. Брак зарегистрирован в Москве, детей нет. Заявление о разводе мне сказали подавать по месту жительства ответчика. Муж против развода и в суд не пойдет. Возможности кататься в г. Энгельс на подачу заявления и потом на суд у меня нет! Что делать? Могу ли я в Москве подать заявление на развод? Если да, то где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если детей нет, а супруг разводится не желает, то Вам необходимо подавать только в суд и только по месту жительства ответчика. Иного варианта нет.

Можно отправить исковое заявление почтой. А также написать ходайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.