Влияние открытия категории А на категорию М в водительском удостоверении
Два вопроса:
1) С какогого времени в водительском удостоверении вступает в силу открытие для мопедов и квадроциклов категории М?
2) Если, после вступления данного Постановления в силу, я открываю категорию на мотоциклы А, то автоматом получаю ли я или нет и категорию М для мопедов и квадроциклов? Ну, например, как если открыть категорию С для грузовых автомобилей, то автоматом и открывают категорию В для легковых автомобилей.
Антон, ведение категории М только обсуждается, точная дата вступления в силу закона пока не известно. Правом управления квадрациклом будет иметь лишь лица имеющие категорию В - управление автомобилем.