Как защитить права сына, который после увечья требуется в части на одной ноге?
куда лично ему приездажть, если он по здоровью не может. Незаконно. Можно по доверенности кого-то направить
Увы таковы условия. Нужно сопровождение
После выписки о каких документах о реабилитации идет речь? Если командир направлял ч/мобилизованного бойца на ВВК и ставил перед ВВК вопросы об определении степени годности последнего к военной службе, причинной связи его увечья (ранения, травмы, контузии) с исполнением обязанностей военной службы, определении степени тяжести каждого увечья (для страховой), то заключение ВВК начальник госпиталя (председатель ВВК) направит на утверждение Центральной ВВК, а та уже заключение направит командиру. Сам боец не обязан возить свое заключение из госпиталя (ВВК) командиру. Однако, в ряде случаев, командиры не направляют бойцов на ВВК. Они отправляют раненых в госпитали. И там, после окончания лечения, ВВК самостоятельно принимают решения о возможности дать рекомендации о предоставлении бойцу реабилитационного отпуска, или путевки в санаторий. Но приказы то издают командиры, в том числе и о направлении в отпуск реабилитационный (в случае, если он рекомендован такой ВВК). Вам, в зависимости от состояния здоровья бойца, перспектив его выздоровления и необходимости дальнейшего лечения (с учетом мнения СТОРОННИХ СПЕЦИАЛИСТОВ профильных) следует действовать по обстоятельствам: либо требовать продолжения госпитального лечения (если уверены, что таковое не окончено), Либо оспаривать степень годности к военной службе, которую по вашему мнению "занизила" ВВК, либо договариваться с командиром о немедленном направлении бойца на ВВК с целями (указанными выше), если такие цели не ставились командиром при отправке в госпиталь на лечение.