Как вернуть удержанные 75% с зарплаты и карты? Что делать в случае исполнительного листа на работе?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, исполнительный лист на работе и арест зарплатной карты получается удержали с работы 25%потрм ещё и с карты 50% как вернуть деньги

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно подавать жалобу на пристава и подать заявление о возврате излишне удержанных средств

Здравствуйте. Обращайтесь в ФССП. Напишите заявление о возврате необоснованно удержанной суммы с указанием номера ИП. Можете попробовать это сделать через Госуслуги.

Если не отреагируют, то жалуйтесь в прокуратуру по месту жительства на бездействие сотрудника ФССП и обращайтесь в суд.