Саратов, 29.06.2024, 00:33

Комендантский час для несовершеннолетних

Вопрос №23992061 из г. Саратов
опубликован 29.06.2024, 00:33
Тренировка у сына (14 лет) заканчивается в 22:00. Забирала старшая сестра 27 лет, с младшей (11 лет). В итоге их остановили сотрудники полиции. Т.к комендантский час. И не играло роли, что рядом не чужой человек а сестра. Твердили, что не законный представитель и не опекун. Или если тренировка заканчивается поздно должен тренер отвезти домой. Отвезли в участок. Заполняли кучу бумажек. (в дальнейшем был штраф). Но не в одной не было, что рядом с ними была сестра. Как будто они ночью одни шли. Скажите пожалуйста правы ли сотрудники полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они правы. Сестра не является законным представителем. Она может их сопровождать только на основании нотариальной доверенности.

29.06.2024, 00:37
Оценка автора вопроса:

Совершенно правы. У сестры должна быть доверенность, и тогда проблем не будет.

29.06.2024, 00:34
Оценка автора вопроса:

Спрашивали если сделаем доверенность, можно ?. сказали нет

29.06.2024, 00:37

Глупости сказали.

29.06.2024, 00:42

Да, правы. При этом, надо было иметь письменное согласие от родителей.

Доверенность не нужна.

Оплачивайте штраф, обжаловать нет смысла.

29.06.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:

Обжаловать можно, чтобы затянуть процесс. А ри наличии хорошего адвоката картина может измениться. Проконсультируйтесь с 2-мя адвокатами в вашем городе, устная конс. стоит не дорого, 3 - 5 т. р. Пусть перспективу озвучат, но и затянуть можно с обжалованием; сейчас пойдут отпуска судей и дела будут переноситься на осень.

29.06.2024, 01:27