Определено место жительства с матерью, подана опеляция. Как быть с алиментами?
Здравствуйте, Павел.
А мнение детей, достигших 10 лет спрашивали? Если мнение детей не учтено, то решение суда может быть пересмотрено в Вашу пользу.
Согласно ст. 57 СК РФ "Право ребенка выражать свое мнение":
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
После апелляционного суда разберетесь и с алиментами.
Если ребенка оставят с Вами, взыщите на него через суд алименты или заключите с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на его содержание. Соглашение может быть по уплате алиментов на каждого ребенка со стороны каждого из родителей, если дети будут проживать раздельно.
Ребёнка опрашивали, категорически против, не хочет жить с ней, но мнение не учли
Дождитесь результата рассмотрения вашей жалобы в апелляции а только потом нужно решать вопрос по алиментам.
Пока никак, ждите решения по жалобе.