Саратов, 29.06.2024, 08:35

Как получить свидетельство о смерти для человека с двумя фамилиями?

Вопрос №23992333 из г. Саратов
опубликован 29.06.2024, 08:35
Можно ли получить свидетельство о смерти на человека, который вступая брак сменил фамилию, но паспорт не сменил и жил по этому паспорту? В паспорте одна фамилия, а в ЗАГСе другая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется через суд устанавливать факт принадлежности документа.

29.06.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Можно по паспорту

29.06.2024, 08:45

Но ему не удалось в ЗАГСе оформить новый брак. В ЗАГСе его паспорт считается недействительным.

29.06.2024, 08:53

Ну что тогда? Только оформлять новый паспорт

29.06.2024, 09:22

Разве можно оформить паспорт на уже умершего человека?

29.06.2024, 11:05

Извините, не учел. Тогда только в суд для установления юридического факта

29.06.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Обратитесь по вопросу в ЗАГС.

29.06.2024, 10:26