Оформление квартиры при заключении брака - совместное имущество или доля в случае развода?

Ув.юристы, разъясните, пожалуйста ситуацию. Мы с моим молодым человеком собираемся расписаться, затем оформить квартиру. Если квартира будет оформлена в браке - она будет являться совм. Имуществом. Если эту квартиру мы оформим только на мужа, будет ли у меня доля? При расторжении брака буду ли я иметь половину квартиры (автоматически)? Или стоит сразу оформлять в равных долях?
Лучший ответ

Имущество приобретенное супругами во время брака является их совместной собственность не зависимо от того, на кого оно оформлено и при разводе практически всегда делится по 1/2 доле каждому.

Спасибо за ответ!

да, квартира купленная в браке будет являться совместно нажитым имуществом. лучше сразу оформить ее в равных долях.