Текут отходы от свиней в огород
Здравствуйте!
Вам следует написать жалобы в администрацию, органы Роспотребнадзора и ветеринарного надзора.
Также возможно придется обращаться в суд с иском согласно ст.131, 132 ГПК РФ и требовать устранить нарушения,ст.304 ГК РФ.
На нарушение санитарных правил жалуетесь в Роспотребнадзор. В судебном порядке имеете право взыскать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте! Напишите заявление в администрацию. В каждой администрации есть отдел или управление муниципального контроля. Они занимаются в том числе вопросами соблюдения земельного законодательства и правил благоустройства. После административного воздействия рублем на ваших соседей, «свинство» должно прекратиться.
В крайнем случае, можно подготовить иск в суд о понуждении соседей привести свои и ваши владения в нормативное состояние, вплоть до рекультивации земельного участка.
Претензию соседям, жалобу в Роспотребнадзор.
Далее с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.