Возможна ли программа обмена квартир для блокадников между Тверской обл. и СПб?
Моя бабушка блокадница, в свое время стояла на очереди, получила жилье, приватизировала, но только не в СПб а в Тверской обл. На данный момент в связи с болезнью вынуждена проживать с нами в СПб. Можно ли как-то сделать обмен через гос-во, т.е. сдать там квартиру (не продавая) и получить здесь по программе блокадников. Или какие другие варианты, т.к. в СПб прописать не можем (сосед против).
Лучший ответ
К сожалению, Мария, данный вопрос не урегулирован законом, поэтому вы можете решить жилищную проблему бабушки только путем продажи жилой площади в Тверской области п и покупки купить ей здесь другой площади.
В нашем городе, ваша бабушка жилую площадь не получит пока не будет поставлена на очередь по улучшению жилищных условий.
Чтобы ее поставили на очередь, необходимо выполнение первого условия - это прожить с постоянной пропиской в нашем городе не менее 10 лет.