Как развестись с женой, сохраняя только квартиру и не деля остальное имущество?

Хочу развестись с женой. Два ребенка совершеннолетние. Хочу поделить только квартиру. Остальное имущество делить не хочу. Мне не надо. Как подать иск и не затребует ли суд разделить остальное?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы в своём иске можете только квартиру указать, суду без разницы, что конкретро вы делите. Но бывшая жена может встречный иск подать, если захочет и делить остальное имущество.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо, разъяснили

Валерий, можете только квартиру разделить.

Нужно составить исковое заявление, оплатить госпошлину.

Спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте! Вы можете разделить только квартиру , объект который укажите в исковых требованиях .

Обращаетесь в суд ! Если Вам необходима помощь в составлении документов Вы можете обратится к любому юристу сайта