Правовые последствия отмены кассационным судом апелляционного определения по уголовному делу.

• г. Саратов

Приговором суда гражданин был признан виновным в совершении преступления - назначен условный срок, штраф. Апелляционным определением приговор оставлен без изменения. В отделе судебных приставов вынесено определение о возбуждении исполнительного производства по взысканию судебного штрафа: часть штрафа выплачена. Кассационным определением отменено апелляционное определение, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Вопрос: применим ли в даном случае п.п. 4 п. 2 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" о прекращении исполнительного производства? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

О приостановлении

Кассация отметила апелляционное определение значит основания для исполнения у приставов отпали , но поскольку кассация отменила и отправила на новое рассмотрение , то для прекращения оснований нет , есть основания для приостановления исполнения до вынесения нового апелляционного определения.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на каком основании. Ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусмотрено.

Применим п 4 ч 1 ст 47 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

То есть, применительно к п 4 ч 1 ст 47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" нужно обращаться в суд об истребовании исполнительного документа?