Инвалиды слуха снимают муниципальную квартиру и нарушают договор - куда обратиться?
1. Написать заявление о том что сдают квартиру в налоговую тк должны платить подоходный налог.
2. написать заявление в полицию по факту мошенничества тк квартиру вам сдал человек не имеющий полномочий по распоряжению жильем.
3. В орган жилищной политики сообщить можно о том что данная квартира сдается в аренду и лицами ее получившими не используется по назначению (не проживают в ней)
А этот орган жилищной политики - он районный? Как он называется?
зачем Вам это нужно?
Вы представляете какое горе принесете людям?
Вы съезжаете, что конкретно вы хотите, чтобы они вам вернули?
деньги за агентов? страховой взнос?
так и скажите, только то, что было в рамках договора, иначе ваши действия примут за вымогательство.
Если вы добровольно жили, соглашались с их условиями, то всё по-честному. Зачем гадить? Квартира перейдет чиновникам, а инвалиды останутся без средств к существованию.