Можно ли возбудить уголовное дело после разрыва договора оказания услуг в гражданском суде? Как защитить себя в такой ситуации?
Здравствуйте. Пока по вашим словам усматриваются гражданские правоотношения, но не исключен и уголовный состав. Надо подробно разбираться в ситуации.
Здравствуйте. Законно. Значит были усмотрены признаки преступления
С уважением
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
В отношении кого возбудили
Адвоката нанимать и разбираться в деле. Это самый верный вариант.
Скорее всего, судом было вынесено частное определение по данному факту, т.е выявлен факт преступления в ходе гражданского производства. Соответственно все законно. В любом случае необходимо ознакомиться с документами. Исходя из той информации, которую Вы предоставили, мы можем только предполагать.
Здравствуйте! Если суд вынес определение то да , нужно изучать документы. Вы можете выбрать любой юриста сайта для изучения Вашего дела и линии защиты в Вашем случае
Юлия!
Ответ на вопрос о законности зависит от деталей происшедшего и соблюдения процедуры возбуждения уголовного дела.
При этом обращаю Ваше внимание, что подозреваемый имеет право обжаловать все принимаемые по уголовному делу решения, в том числе и постановление о возбуждении уголовного дела