Оренбург, 30.06.2024, 10:58

Мать-одиночка - какую помощь можно получить от государства и компенсацию за съёмное жилье?

Вопрос №23994429 из г. Оренбург
опубликован 30.06.2024, 10:58
Здравствуйте. Я мать одиночка двух детей, прописаны у моих родителей. На какую помощь могу рассчитывать от государства. И еще могу получить компенсацию за съёмное жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам всё положено на общих основаниях, как для других матерей и семей. Ничего дополнительно в связи с теми обстоятельствами, о которых Вы сообщаете в вопросе, Вам не положено. О детях Вы обязаны заботиться самостоятельно, обеспечивая их всем необходимым хотя бы по минимуму.

30.06.2024, 11:58

Здравствуйте. Можете получать выплаты как мать-одиночка

Размер, характер и список льгот может различаться в различных регионах. Чтобы точно узнать, на какую поддержку может рассчитывать одинокая мать, необходимо обратиться к законодательным актам нужного региона.

С уважением

30.06.2024, 11:00

Пособие получаете? Вас признали малоимущих? Стали на учёт по жилью?

30.06.2024, 11:00

Пособия на детей получаю.А куда нужно обращаться что бы признали малоимущей? Вот только встать на учёт

30.06.2024, 11:13

Подать заявление можно через госуслуги или в МФЦ по месту жительства

30.06.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Если прописаны, то и проживаете у родителей? Или как?

30.06.2024, 11:01

Я и мои дети только у них прописаны.Они продивают в деревни,а я снимаю жилье в городе

30.06.2024, 11:09

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху, как в описанной Вами истории (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

30.06.2024, 11:15

По вашим словам я с детьми где прописанна там и должна проживать?Где мы прописанны там нет работы и детского сада.И только поэтому мы переехали в город.И что же меня и детей пропишит в городе?

30.06.2024, 11:21

Не по моим словам, а по ЗАКОНУ, перед которым мы все равны.

30.06.2024, 11:25

Компенсация за наем жилья законом не предусмотрена.

30.06.2024, 11:09

Компенсация за съем вам не положена. На учет на улучшение жилищных условий вы можете встать только по месту постоянной регистрации. Кроме детских пособий никакой иной помощи одиноким матерям от государства не положено. Можете установить отцовство детям и взыскать алименты с отцов детей.

30.06.2024, 11:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться