Пользователь 9111.ru
Волосово, 30.06.2024, 11:00

Как вытащить у должника деньги?

Вопрос №23994433 из г. Волосово
опубликован 30.06.2024, 11:00
Как вытащить деньги у должника, если он не платит, скрывает все свои доходы, жилье единственное, но в ипотеке? Можно ли наложить арест на имущество через судебных приставов и не снимать ограничения (сколько лет) , чтобы не мог ничего делать пока не выплатит долг. Сколько лет такое ограничение будет действовать, снимается ли если пристав закрывает так как ничего не находит или остаётся в аресте также, так как я буду заново и заново подавать на открытие.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, Слава, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

30.06.2024, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Арестовать счета, имущество

30.06.2024, 11:01

А если пристав приостанавливает или закрывает дело, так как денег не находит, то снимаются аресты с должника или висят также?

30.06.2024, 11:03

Зависит от пристава

30.06.2024, 11:04

Здравствуйте! Просудить долг и применять все меры воздействия через судебных приставов ,запрет на все регистрационные действия, арест счёт, запрет выезда заграницу

30.06.2024, 11:03

Арестовать,все что есть!

30.06.2024, 11:04

Пристав обязан наложить запрет на рег действия на недвижимость и транспортные средства.

30.06.2024, 11:04

А если пристав приостанавливает или закрывает дело, так как денег не находит, то снимаются аресты с должника или висят также?

30.06.2024, 11:06

Сторона хитрая, машина в лизинге, квартира платит третья сторона со счета третьей стороны, деньги получает неофициально. Будет ли висеть все время арест на квартиру, чтобы он не смог продат его вдруг.

30.06.2024, 11:08

Если ипотечная квартира обременена не в вашу пользу, то по большому счёту никак.

30.06.2024, 11:16

Созаемщиком является по ипотеке

30.06.2024, 11:35

Пристав вправе наложить запрет на отчуждение и сделки с единственным жильём.

30.06.2024, 11:22

Если состоит (состоял) в браке искать имущество супруга (бывшего супруга), приобретенное в браке. Арестовывать, обращать взыскание, реализовывать.

30.06.2024, 11:55

Для начала нужно долг установить (обратиться в суд). Установленный долг это еще и ликвидный актив, который можно продать, помимо всех возможностей ограничивать жизнь должника через механизмы принудительного исполнения.

30.06.2024, 12:12

если производство оканчивает то да все аресты и запреты снимаются

01.07.2024, 09:21

А вот и нет, по хитрому можно сделать оказывается

01.07.2024, 09:38