Мама умерла когда мне было 15 а отец когда мне было 19 могу ли я получить квартиру
А сейчас Вам сколько лет?
Здравствуйте! А Вы вступили в права наследования?
А вы малоимущих?
Можете получить квартиру при условии, если вы признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Подробности можете узнать, обратившись к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вы сиротой не являетесь, поэтому как сироте не положено, кроме того, быть просто сиротой недостаточно, надо доказать, что вы нуждаетесь в жилье.
Если нуждаетесь и являетесь малоимущей, можете встать в общую очередь на квартиру.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
О какой квартире идёт речь? Квартира была у родителей? Хотите получить квартиру как сирота? Получить квартиру на общих основаниях? Кто-то Вам хочет подарить квартиру? Где Вы живёте сейчас?
Получить квартиру как сирота
Вам необходимо обратиться с заявлением о признании Вас малоимущей и нуждающейся, далее последует постановка на учет по улучшению жилищных условий. Ну а дальше ждете очередь, либо пользуетесь соц.программами. У Вас в Барнауле они есть, по крайней мере в 2023 году мы с коллегами из Барнаула их использовали.
Нет, так как до 18 лет вы не были сиротой
С чего не было то, мама умерла когда мне было 15
У Вас до 19 лет был родитель
Сирота это по определению ст.1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;