Барнаул, 30.06.2024, 11:27

Мама умерла когда мне было 15 а отец когда мне было 19 могу ли я получить квартиру

Вопрос №23994472 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2024, 11:27
Мама умерла когда мне было 15 а отец когда мне было 19 могу ли я получить квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

на общих основаниях - то есть при признании вас малоимущей.

30.06.2024, 11:29

А сейчас Вам сколько лет?

30.06.2024, 11:30

22

30.06.2024, 11:32

Здравствуйте! А Вы вступили в права наследования?

30.06.2024, 11:30

А вы малоимущих?

30.06.2024, 11:32

Можете получить квартиру при условии, если вы признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Подробности можете узнать, обратившись к любому юристу в личные сообщения.

30.06.2024, 11:32

Здравствуйте!

Вы сиротой не являетесь, поэтому как сироте не положено, кроме того, быть просто сиротой недостаточно, надо доказать, что вы нуждаетесь в жилье.

Если нуждаетесь и являетесь малоимущей, можете встать в общую очередь на квартиру.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

30.06.2024, 11:32

О какой квартире идёт речь? Квартира была у родителей? Хотите получить квартиру как сирота? Получить квартиру на общих основаниях? Кто-то Вам хочет подарить квартиру? Где Вы живёте сейчас?

30.06.2024, 11:44

Получить квартиру как сирота

30.06.2024, 14:24

Вам необходимо обратиться с заявлением о признании Вас малоимущей и нуждающейся, далее последует постановка на учет по улучшению жилищных условий. Ну а дальше ждете очередь, либо пользуетесь соц.программами. У Вас в Барнауле они есть, по крайней мере в 2023 году мы с коллегами из Барнаула их использовали.

30.06.2024, 12:10

Нет, так как до 18 лет вы не были сиротой

30.06.2024, 13:24

С чего не было то, мама умерла когда мне было 15

30.06.2024, 13:30

У Вас до 19 лет был родитель

Сирота это по определению ст.1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

30.06.2024, 13:34