Что делать, если дознаватель стал на сторону 'потерпевшего' и искажает факты в моем уголовном деле?
Вы вправе обжаловать действия или бездействия дознавателя в установленном законом порядке (ст.
Платный адвокат говорит, что уже ничего нельзя сделать. Дознаватель закончил и направил дело прокурору на рассмотрение. Если дело направлено в суд, то это 100 судимость, даже если я не виновен.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, с материалами. Вам лучше обратиться к местному грамотному адвокату.
Вы откуда знаете,что исказили показания?
Нужно обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия дознавателя.При обращении желательно представить все имеющиеся доказательства и свидетельства нарушений.
Обжалуйте действия дознавателя в прокуратуру.
Платный адвокат говорит, что это бесполезные действия. Откажут.
Не существует чудесных способов прекратить уг дело.
Только кропотливая работа по сбору доказательств и сопоставления их с другими доказательствами.