Заведомо ложный донос об особо тяжком преступлении.

• г. Владивосток

Каковы шансы привлечь доносчика к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Минимальны, поскольку он сделал это анонимно.

Нет, ФСБ не принимает анонимные доносы.

Здравствуйте!

Очень мало вероятно ,что кого- то привлекут

Здравствуйте, шансы всегда есть.

Такое возможно только, если вообще не было повода для заявления. Например, Вы в интернете вообще ничего не писали и проверять по сути было нечего.

Здравствуйте. Шансы есть при условии, что лицо было привлечено к уголовной ответственности по 306 УК РФ при подаче заявления и указывало в категоричных формулировках о том, что вы совершили преступление.