Откажут ли в постановке на учёт авто
Алексей, вопрос не совсем однозначный. Если выдали документы, что со стороны закона претензий нет, то пробуйте обратится в МРЭО для постановки на учет. В крайнем случае, требуйте официальный письменный документ, с указанием оснований отказа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Алексей, если выяснится, что владелец не нарушал законы и двигатель не похищался, машину зарегистрируют. Однако при малейших сомнениях инспектор может отправить автомобиль на экспертизу.
Спасибо Вам. Да. В документах так и указано, что продавца не смогли найти для выяснения причастности к преступлению, а следовательно, через два года, закрыли и уголовное дело. Выявили, что заявлений о розыске не было за это время, и теперь возможно поставить авто на учёт. Но, при продаже авто следующему покупателю, придётся отдать ему документы о ведении и завершении дела, чтобы и ему не пришлось проходить заново все эти процедуры, что и мне. Надеюсь, что в постановке не откажут.