Можно ли взыскать компенсацию у бывшего водителя за ДТП, произошедшее в 2023 году?
Вы должны взыскивать с владельца источника повышенной опасности , в вашем случае это ООО. С водителя вы ничего не взыщите.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Сначала с организации взыщут, а далее уже организация вправе предъявить иск к водителю.
Не ведитесь на неправильные ответы. Если причинен вред бывшим работником вашей организации, то взыскивается с вас (с организации)! Организация вправе уже взыскать с водителя отдельным иском!
Необходима информация: водителя привлекли к административной ответственность или может уголовной?
Да, можно..Для этого нужно обращаться в суд.
Добрый день
Да ,возможно ,но по правилам ТК РФ -Определение ВС РФ от 03.06.2019 N 9-КГ19-5
Если ГИБДД не оформляло это ДТП, водитель не был наказан, то ничего взыскать с бывшего водителя Вы не сможете. Ввести водителя в соответчики на суде у Вас тоже не получится. Ущерб взыщут с организации.