Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа за содержание ребёнка?
Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа.? За какой период.? Отцовство признаёт и установлено. Ребёнку 14 лет. Вместе не живём 10 лет. Финансово ребёнку не помогает., только редкие недорогие подарки. Хотя имеет зарплату 30 тыс. Моя зарплата составляет 7 тысяч. Не могу перейти на другую работу, т.к. имею парализованную мать. Денег с трудом хватает на еду. Можно ли заставить его полность содержать ребёнка. Других детей у него нет.
Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании алиментов, если ваш гражданский муж указан в качестве отца в свдетельстве о рождении. Размер алиментов на содержание ребенка 1/4 от всех доходов. Алименты взыскиваются со дня обращения с иском в суд
Можете взыскать алименты на ребенка в размере 1/4 от дохода
Добры вечер!Для вызскания алиментов Вам необходимо обратиться с исковым заявлениме в мировой суд. В пределах трехлетнего срока.