Необходима помощь по поводу уменьшения алиментов и обеспечения ребенка в сложной ситуации
Мне нужна помощь в разъяснении следующего вопроса-бывший муж платит алименты уже три года 1/4 всех доходов, зп белая, алименты грубо 30000 рублей, я только устроилась на гос. работу и моя зп будет 17000 с премией, сегодня мой БМ позвонил и сообщил, что хочет подать в суд иск. заявление на уменьшение выплаты алиментов с 30 т.р. до 20 т.р., а 10 т.р. откладывать на персональный счет дочери в сбербанке. Но проблема в том, что мы живем на Дальнем Востоке в Хабаровском крае, который считается самым дорогим, девочка ходит в садик, а дальше пойдут кружки, репетиторы и школа, что цены на продукты и на одежду астрономические, что оплата коммунальных, плюс, если честно, после стольких дефолтов и проблем с банками, мне не хочется вверять деньги государству, что бы как в мое детство они прогорели. Я только устроилась на работу-так сказать станавлюсь на ноги. Я понимаю многие скажут, тунеядка нужно работать, но я полная сирота и помогать с ребенком который часто болел мне никто не мог, сейчас моя бабушка на пенсии и согласилась помогать, а до этого хоть разорвись или отдай ребенка свекрови в другой город. Только как пол года мы не болеем по два раза за месяц. И такой удар под дых больше никак не назвать. Подскажите, может ли суд согласится с его требованиями? С уважением, благодарю за ответы.
Лучший ответ
Может согласиться.
Расчет простой.
В вашем регионе есть (принят Постановлением Правительтсва края) прожиточный минимум на ребенка.
Скажем он составляет 11 000 руб.
Каждый из родителей обязан содержать ребенка.
А те деньги, которые идут сверх прожиточного минимума можно спокойно откладывать на счёт ребенка.
Алименты же платятся не родителю , а на содержание ребенка.
Спасибо за ответ!
Исходя из всех обстоятельств суд может удовлетворить данные требования отца ребенка, поскольку данное право предусмотрено законодательством
Спасибо за ответ!