Если в снт с 1 июля подняли тариф за электричество, то за июнь по какому тарифу нужно платить Если оплата произведена 1 июля?
Добрый вечер, Александр Григорьевич!
Если вы произвели оплату 1 июля, то большинство поставщиков услуг учитывают дату поступления платежа. Это значит, что если оплата была сделана до введения нового тарифа 1 июля, вам будет начислена оплата по старой стоимости.
Однако рекомендуется связаться с вашим поставщиком электроэнергии для уточнения всех деталей и подтверждения данного правила.
Та же проблема. Наше снт с 26 июня уже берет новый тариф.
Я оплачиваю по старому, как в прошлом году, потреблению энергию за июнь вы оплачиваете в июле по старым тарифам, а подорожание уже отразиться должно в счёте за июль в августе месяце.
Собственники помещений обязаны оплачивать коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором услуги предоставлены - ст. 155 ЖК РФ и п. 66 Правил, утв. Пос тановлением Правительства № 354.
Согласно ЗоЗПП оплачена должна быть [/i]предоставленная [i]услуга. В и юне услуги предоставлялись по старым тарифам.
Требование об оплате за июнь по новым тарифам незаконно, т.к. услуга предоставлена в том месяце, когда тариф не повышался.
За июнь платите по старому тарифу.