Здравствуйте! Хочу сделать временую прописку в сельской местности но у меня адрес на квартире выпишут ли меня с квартиры?
Здравствуйте, Анна.
Это Ваше право.
С сентября 2021 года для оформления временной регистрации по месту пребывания можно вообще не выходить из дома: заявление подается онлайн, а свидетельство выдается в электронном виде. Сервис работает на госуслугах и позволяет регистрироваться даже всей семьей.
Здравствуйте, Анна!
Временная регистрация не превращает действия постоянной регистрации.
Прописка по месту жительства – это постоянная регистрация в жилом помещении, где вы намерены проживать постоянно. Или, по крайне мере, преимущественно. Без нее не обойтись: правила прописки и выписки граждан РФ 2020 обязывают вас оформить регистрацию по месту жительства вскоре после переезда в новый адрес.