Как снять машину с розыска и восстановить учетные документы?
Уважаемый, Алексей.
При возбуждении уголовного дела ( стс и номера находятся в розыске) ТС следователем составляется специальная статистическая карта, которая называется ИПК-В и в которую вносятся все сведения о похищенном транспорте. Она является основанием для внесения ТС в базу данных разыскиваемого транспорта. При обнаружении похищенного ТС полицией составляется протокол осмотра на основании которого составляется специальный статистический документ на основании которого похищенное ТС снимается с розыска. Если же вы выкупили автомобиль, но его не осмотрела полиция и не оставила протокол осмотра, то с розыска вам его никто не снимет.
Обратитесь к местному юристу. Может он вам даст выход из ситуации, после того как посмотрит имеющиеся у вас документы.
ВЕСГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО.