Задолженность по алиментам - как справиться со сложностями и решить вопросы развода и раздела имущества при прописке в другом регионе
Уважаемый Игорь.
Вы когда посылаете деньги дочери вы должны указывать наименование перевода "уплата адименто2. Если вы этого не указывали, а просто делали переводы, то алиментами это считаться не будет. Тем более, как я понимаю, ваша бывшая супруга е считает эти переводы алиментами. Иначе бы вы не получили письмо от судебных приставов. Будьте внимательны и аккуратны. Всегда надо брать документ, который может подтвердить, что вы уплатили алименты.
Насчет развода, все просто. Вы можете иск направить почтой мировому судье, по адресу жительства Ответчика - вашей супруги. Туда же приложите заявление, что просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда по вашему адресу. Сейчас суд максиму разводит через 3 месяца.
А насчет раздела, подождите. Пока разведитесь.
Удачи вам.