Полдома куплены на деньги моей мамы оформлено на меня маму и моего сына, имеет ли муж часть при разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Все, что приобретено в браке подлежит разделу поровну по 1/2 доли.
То что куплено на денежные средства Вашей мамы придется в суде доказывать.
Удачи
Спасибо за ответ!
Если дом приобретен в период брака, то Ваша часть дома является общей совместной с мужем, по общему правилу, и делится поровну, если Вы не докажите, что покупали дом за свои личные средства.
Спасибо за ответ!