Продажа ОСАГО совместно со страховкой Фортуна - возможно ли это и как расторгнуть договор?

Покупала ОСАГО на перегон на 20 дней в Росгосстрахе, страх агент сказала, что все страховки ОСАГО с 1 января 2013 продаются вместе со страховкой Фортуна от несчастных случаев, все это забито в программе и иначе нельзя, однако мои знакомые покупали только ОСАГО. Проясните ситуацию, пожалуйста, если это незаконно, хотелось бы расторгнуть договор, как это сделать?
Лучший ответ

Почему незаконно, если приобрели? Обязывать приобретать - действительно, Вас не могли, но если решили приобрести - ничего незаконного.

Расторгать договор - по условиям, прописанным в договоре.