Суд отменил взыскание по кредитным картам, но задолженность в кредитной истории - как быть?

• г. Челябинск

Здравствуйте, нашла вас на сайте, вы консультировали людей. Можно вопросик-в 2020 году суд отменил с меня взыскание по кредитным картам в пользу банка Русский стандарт по истечении срока давности, а сегодня в кредитной истории увидела задолженность перед ними. Получается, взыскать с меня не могут, а в кредитной истории будет висеть? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, информация так и будет отображаться в вашей кредитной истории.

Долг ни куда не делся, он есть, просто кредитор его не сможет взыскать.

Направить решение суда в организацию где нарушена ваша кредитная история

Ответ на исправление Вашей истории должны дать в течение 20 дней, если откажут, что мало возможно в суд. Решение суда должно быть с Вашим заявлением о изменении Вашей кредитной истории

Ничего нельзя сделать. Вы долг не заплатили. Он никуда не делся. Суд не освободил Вас от долговых обязательств, согласно его решения нельзя взыскать долг в судебном порядке. Но требовать от Вас заплатить долг во внесудебном порядке кредитор имеет полное право. И в БКИ информация о невыплаченном долге будет находиться очень долго. Избавиться от невыплаченного долга, не платя его, возможно, только пройдя через процедуру банкротства.