Как сохранить часть алиментов при снятии ареста со свойства бывшего мужа?
Арест автоматически не снимается, арест снять может тот орган, который его наложил, в Вашем случае это исполнительная служба. Если отец хочет снять арест, пусть выплатит Вам всю задолженность, а так Вы не забирайте исполнительный лист и не отказывайтесь от выплаты Вам алиментов. Зачем ему арест снимать, а то он продаст квартиру, и не будет у него имущества, которое можно будет взыскать в случае невыплаты алиментов.
Елена, вы имеете право и на взыскание с него пени за образовавшуюся задолженность в размере 1% за каждый день просрочки, сумма обычно получается намного больше, чем сама задолженность, взыскивается в судебном порядке, путем подачи иска.
Уважаемая, Елена.
Мне известно точно, что закон об исполнительном производстве запрещает налагать взыскание на единственное жилье. В ГПК РФ есть перечень имущества не подлежащего взысканию. Я думаю, что ваш супруг обжалует это постановление.
А вот, то, что приставы плохо работают, это точно. Приставы должны законными методами заставить вашего мужа платить. Они это умеют, когда захотят. Давите на приставов, пишите заявления на имя начальника.
ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.