Аренда недвижимости, как взыскать ущерб
Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии (ст. 616 ГК РФ). При этом не может ломать мебель и технику в квартире.
Арендатор обязан вернуть квартиру в том же состоянии, в каком получал, но с учётом естественного износа (ст. 622 ГК РФ). Это значит, что, если появились потёртости на ламинате, то при долгосрочной аренде арендодатель не может предъявить арендатору как ущерб. Но если мебель испорчена, -это уже будет считаться причинённым ущербом. Обычно эта обязанность прописана в договоре в пункте «Порядок передачи и возврата квартиры».
Арендатор обязан оплатить причинённые убытки (ст. 1064 ГК РФ). Удачи
конечно возможно, это материальная ответственность
Имеете право взыскать ущерб в судебном порядке.
Здравствуйте! Да можете взыскать ущерб
Здравствуйте! Конечно можно, если в договоре у Вас указано, что мебель передана арендатору в хорошем состоянии.
Пусть она доказывает, как это так получилось.
С уважением