Договор мены жилье (налог)

• г. Якутск

Дали квартиру по договору мены, переселение из аварийного жилья, указана кадастровая стоимость. Но если квартиру продадим, как будет рассчитываться налог? По рыночной цене квартира дороже на 40 процентов кадастровой стоимости, можно ли получить вычет налоговой из договора мены? А не платить из всей суммы налог с продажи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

К сумме которая указана в договоре мены можно применить миллионный вычет еще? Или нет? Полностью с суммы договора мены будет применяться налог?

Ответ отключен модератором

В итоге очень муторно всё. Как можно применить договор мены квартиры, если мы ее не покупали на расходы?

Если её продадим