Как обеспечить безопасность жены после конфликта с агрессивными соседями?
Никита, вы должны объяснить соседке, что в случае. если она не перестанет угрожать и оскорблять вашу супругу, то вы вынуждены будете обратиться в полицию.
Здравствуйте!Обратитетесь с заявление в полицию, запишите все на диктофон или видео и желательно, чтобы были свидетели. Нарушение общественного порядка – то нарушение. Да и статью 130 Уголовного кодекса Российской Федерации никто не отменял.
Зафиксируйте словесные угрозы на диктофон или телефон, обратитесь с заявлением в полицию по месту жительства. Опишите в заявлении всю ситуацию, приложите копию записей угроз, желательно укажите в заявлении свидетелей. По вашему заявлению проведут проверку и примут какие либо необходимые действия. Не поможет с первого раза, обращайтесь постоянно с такими заявлениями. Также пишите заявления в прокуратуру в аналогичным содержанием и просьбой принять меры. К сожалению такие случаи не редкость, и возникают сложности с наказанием, т.к. именно вы должны доказать то что указываете в заявлении.
Совет: просто пустые заявления без приложения к нему каких либо подтверждении угроз в полицию не подавать, т.к. если ваши доводы не подтвердятся, вас могут привлечь к ответственности за ложные сообщения о совершенном в отношении вас или о попытке совершения какого либо преступления. Такие вопросы лучше решать коллективно, а не в одиночку.